Школа развития Маяк

контакты на главную Наш канал Youtube. Подписывайтесь! Наша группа Вконтакте. Присоединяйтесь! Наша страница Facebook. Присоединяйтесь! Наша страница Инстаграм. Подписывайтесь!

о центре новости фотоальбомы для детей для подростков центры обучения онлайн запись

ПИСЬМО ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ

Уважаемые родители!

ПЕРВОЕ, И ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ. Мы с вами КОМАНДА! Такая, о которой многие могут только мечтать! Несмотря на не зависящие от нас обстоятельства, люди Маяка – педагоги, администраторы, тьюторы – поражают своим оптимизмом и желанием сделать дистанционные занятия яркими, полезными, интересными. Волнуются, готовятся по несколько часов к одному уроку и добиваются отличных результатов.

Дети Маяка полностью включились в новый формат. Наверное, им, родившимся в цифровую эпоху, намного легче, чем нам, взрослым, принять новые правила.

Родители в Маяке – особенные! Невероятные!  В такой сложный период вы поддерживаете детей, не даете им потерять интерес к учебе и даже находите силы и время присылать нам домашние видео и благодарность педагогам! Огромное вам за это спасибо!

ВТОРОЕ, и тоже ВАЖНОЕ. Мы, правда, не знаем, как долго продлится форс-мажор. А он уже наступил, о чем прямо написано в п. 8.4 Постановления Губернатора Московской области за №126-ПГ от 16 марта 2020 г.  и в п.13 Указа Мэра Москвы за №21-УМ от 16 марта 2020 г.

А по статье 401 часть 3 ГК РФ, стороны с момента наступления форс-мажора не несут ответственность за ненадлежащее исполнение Договора.

Тем не менее, мы делаем все, что в наших силах, для исполнения своих обязательств: мы организовали дистанционные занятия по всем курсам МАЯКа, они начались с 23 марта.

Таким образом, на сегодня сложилась успешная практика дистанционных занятий.

До 1 апреля дистанционные занятия проходили в качестве отработки оплаченных мартовских занятий, после 1 апреля МАЯК переходит на дистанционное обучение до конца карантина или до конца срока действия договора. Стоимость дистанционных занятий будет на 10-30% меньше стоимости очных при той же длительности в зависимости от курса.

Для всех, кто выбрал первый способ оплаты (с дополнительным взносом), сохраняется возможность бесплатно заниматься по своим направлениям в последний месяц срока действия Договора. Такие занятия пройдут дистанционно или очно, в зависимости от того, выйдем из карантина или нет. Эти занятия стартуют с 11 мая.

Те же, кто выбрал второй способ оплаты, занятия в мае оплачивают, если захотят продолжить обучение.

Что касается отработок занятий, накопившихся до 1 апреля:  на сайт будет выложено расписание занятий, в которых можно принять участие в качестве отработки. Мы посчитаем пропущенные по справке занятия и предложим вам отработку на разных курсах, как всегда и делали в обычной жизни.

Если вы все же откажетесь от дистанционных занятий и отработок, то еще раз подчеркиваем, что, ввиду форс-мажора, мы не можем в точности исполнять обязанности по Договору и, кроме того, сам Договор заканчивает свое действие 01 июня 2020 г. и, согласно п.4.15, стороны освобождаются от всех обязательств по Договору.

Таким образом, надеясь на скорое прекращение действия непреодолимой силы, вы рискуете остаться и без очных занятий, и без дистанционных!

Нам очень жаль, что мы ставим вас перед таким выбором, но в данных обстоятельствах это все, что мы можем вам предложить.

ТРЕТЬЕ, НЕ ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ. Сейчас можно попробовать с нами занятия, на которые у вас раньше не было времени. Если интересно, присоединяйтесь!

ЧЕТВЕРТОЕ, и НЕВЕРОЯТНО ВАЖНОЕ.  Мы очень скучаем по живому общению с вашими детьми! Пожалуйста, пишите нам, читайте наш инстаграмм (мы там много интересного и полезного сейчас выкладываем, а педагоги читают детям сказки перед сном). И берегите себя и детей!

С любовью и благодарностью,

Ваш МАЯК